Проблемы с Джии Мани банком - требование погашения задолженности после досрочного закрытия счета

• г. Бокситогорск

Моя проблема связана с Джии Мани банком. В 2007 году брала кредит наличными 35000 рублей, срок погашения всей задолженности определен на август 2010, создала себе проблему в виде просрочки платежа, стали звонить, требовать даже приезжали. В итоге по требованию банка был погашен весь долг единовременно и досрочно (в ноябре 2009), но гасила моя мама, В банке попросили написать заявление о том что деньги переданы третьим лицом, что бы была возможность закрыть счет в итоге спустя почти шесть лет звонят колекторы Линдорф и требуют еще 30000 рублей, Говорят что банк продал кредит им и что в течении 10 дней необходимо погасить долг. Ниодного письма до этого момента не было, а свои реквизиты прислали по СМС. Подскажите куда обращаться, куда бежать прошло уже больше 5 лет и документов не сохранилось,

Ответы на вопрос (1):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.