Как реструктуризировать долги и снизить сумму ежемесячных платежей в полтора-два раза?

• г. Москва

Так сложилось, что являюсь злостным кредитодержателем.

3 кредитных карты:

- Сбербанк, 200 тыс. р.;

- Тинькофф, 120 тыс. р.;

- ИТБ, 30 тыс. р.

А также 3 кредита:

- потребительский Альфа-банка, 3,5 года платить, остаток порядка 600 тыс. р.;

- потребительский Ситибанка, 4 года платить, остаток порядка 250 тыс. р.;

- автокредит Меткомбанка, 2 года платить, остаток порядка 350 тыс. р.

Это яма. Ежемесячный платеж составляет 75 тыс. р. Понятно, что кладу на кредитку, тут же снимаю в счет других платежей.

Есть просрочки до месяца, потребительские кредиты все плачу с опозданием 2-3 недели.

Хотелось бы реструктуризировать долг, чтобы общая сумма платежей снизилась в 1,5-2 раза. Это возможно? Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банки с таким заявление. Реструктуризация на усмотрение банка.

Необходимо написать заявления в банки о реструктуризации долгов. Если откажут (скорее всего так и будет), то пусть обращаются в суд и взыскание будет по решению суда. На суде надо просить снизить пени и рассрочку выплаты долгов.