Не знаю как можно выписать бывшего мужа. Квартира муниципальная и без него я не могу ее приватизировать. Что делать?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Сначала нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившими право пользования жилым помещением, представить суду доказательства, получить положительное решение суда и на этом основании в паспортном столе снять с регистрации. Если нужна помощь - обращайтесь.