Я являюсь прямой наследницей, дочерью от первого брака.

• г. Казань

Здравтвуйте!

У меня такой вопрос: Где можно узнать адрес нотариальной конторы и фамилию адвоката в городе Москве, которому было подано заявление о принятии наследства родственниками, для того, чтобы подать заявление о принятии наследства самой? Я являюсь прямой наследницей, дочерью от первого брака.

Ответы на вопрос (1):

Для этого Вам необходимо знать место прописки ( регистрации) Вашего отца в Москве. Наследственные дела открываются по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нашел на одном из юр. сайтов чёткую формулировку - Заявление о принятии наследства подается наследником НОТАРИУСУ, которая будет оформлять наследство. Заявление подается лично наследником в нотариальную контору или присылается на адрес нотариальной конторы. Подлинность подписи на данном заявлении должна быть нотариально заверена. Подача заявления в нотариальную контору подтверждает факт принятия наследства. Можно ли прислать на Украину по почте заявление о принятии наследства? Подписью какого нотариуса на территории РФ можно заверить такой документ, чтобы его сегодня приняли в Украине?

Месяц назад пришла в нотариальную контору, где открыто наследственное дело, для того, чтобы подать заявление о принятии наследства. Узнала, что нотариус умер и его архив еще никому не передан. В нотариальной палате сказали ждать, пока они ничем помочь не могут. На сегодняшний день, шестимесячный срок принятия наседства заканчивается, новый нотариус не назначен. Как поступить, чтобы срок мной не был пропущен? Могу ли я направить заявление о принятии наследства по почте на адрес конторы умершего нотариуса?

Где можно вступить в наследство, если по адресу регистрации наследства данной нотариальной конторы давно нет, прошло много лет? город москва!

Как написать заявление об отсутствии в суде о рассмотрении дела по принятию наследства. Я являюсь ответчиком, на наследство не претендую и споров с ратуши у меня нет, с заявлением ознакомлен претензий нет, но заявление на рассмотрение еще не подано из-за того, что пока не все готовы справки. Можно ли мое заявление подать одновременно подать с заявлением истца по вопросу принятия наследства.

Я пришла к нотариусу и написала заявление о принятии наследства. (Заявление приняли, зарегистрировали в реестре, оплатила госпошлину), посмотрев банк данных, нотариус сказала, что наследственное дело уже открыто в другой нот. конторе (открыл человек на которого написано завещание). Чтобы с ним ознакомиться я пришла заявлением о принятии наследства в эту нот. контору, где написала заявление с просьбой не выдавать свидетельство о праве на наследство к имуществу умершей, т.к. я буду подавать заявление в суд. Вопрос: Должны ли у меня взять мое заявление о принятии наследства в нот. конторе, где уже открыто наследственное дело другим человеком или нет? У меня не взяли заявление о принятии наследства. Заявление в суд подано. Что делать с заявлением о принятии наследства?

Светлана, г.Москва.

После смерти моего родителя я являюсь единственной наследницей имущества, состоящего из жилого дома. Вести мои дела по наследству я поручила адвокату. В доверенности дословно написано, что я уполномачиваю адвоката принять наследство и вести наследственное дело с правом получения свидетельства о праве на наследство, с правом подачи заявления о принятии наследства, с правом получения наследуемого имущества. Мой вопрос - может ли адвокат на основании такой доверенности оформить наследство на свое имя. Зараннее благодарна.

Я слышал, что наследственное дело сейчас можно открыть в любой нотариальной конторе. Я (сын) и наследодатель (мать) проживали по одному адресу в Москве. Действительно-ли я могу написать заявление о принятии наследства в любом городе РФ? (Сейчас в Москве не прживаю и приехать в Москву не могу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли отказаться от наследства (написать заявление об этом и заверить) не у того нотариуса, которому было подано заявление о принятии наследства? (С тем, чтобы потом передать это заявление первому нотариусу). Проблема в том, что наследник по закону, передумавший принимать наследство, переехал в другой город и приехать к нотариусу, которому подавал заявление, не может.

Хочу отменить доверенность, данную моей внучкой, самой доверенности у внучки нет, я являюсь ее доверенным лицом с нотариально заверенной доверенностью, по ее просьбе хочу отменить доверенность, внучка не помнит в какой нотариальной конторе она была, помнит только примерный адрес. Как мне найти эту нотариальную контору, проживаем в Москве.

Живу в СПб, в Одессе умер отец. Какие документы (кроме заявления о принятии наследства) я должна послать в нотариальную контору г.Одессы в течении 6 месяцев? Как узнать адрес конкретной нотариальной конторы?

Нужен ли перевод документов на украинский язык?

С уважением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение