Можно ли представлять интересы ответчика без юридического образования и право на возмещение расходов?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я представлять интересы ответчика в суде, не имея оконченного юридического образования? При положительном для меня и ответчика исходе судебного заседания (выигрыше процесса) можем ли мы потребовать от истца возмещения материальных затрат ответчика на мои услуги?

Ответы на вопрос (1):

Представлять может любой, кому доверяет участник процесса т.к. в ГПК каких либо требований относительно образования и т.п. не установлено. Для получения затрат на услуги необходимо составить договор оказания услуг (как будущий юрист должны знать), для документального подтверждения затрат на представителя.