Требование договора с Чистым городом для арендаторов нежилых помещений - необходимость или излишество?

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь владельцем нежилого помещения, сдаю в аренду под магазин одежды. Пришло уведомление от ОАО «Чистый город» с требованием предоставить им документы о том, что у нас есть заключенный договор с какой-либо организацией, утилизирующей мусор или заключить с ними.

Насколько всё это верно? Должен ли быть договор с “Чистым городом”? Мусора от магазина одежды практически нет, ведро в неделю.

Ответы на вопрос (1):

конечно должен, вам нужно заключить, указав как можно меньше количество работников, тогда и плата для вас будет копейки