Ситуация с поддельными документами - что ожидать от уголовного дела и возможность вернуть деньги за купленный участок в Карачаево-Черкесии?

• г. Москва

По своему опыту, что можно ожидать от этого дела?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Ситуация происходит в республике Карачаево-Черкессия. Покупал земельный участок в конце января. Все процедуры происходили как положено: составили договор купли-продажи, оплатил всю сумму сразу, сдали документы в кадастровую палату на регистрацию собственности, через 2 недели получил свидетельство о собственности. Буквально неделю назад позвонил следователь и сказал, что поступило заявление из мэрии о том, что участки ранее были присвоены в собственность по поддельным документам и в дальнейшем проданы. Всего было продано так 9 участков (один из которых наш). Ситуация очень странная, так как участок был присвоен еще в сентябре 2014 г. После, был разделен на 9 участков ИЖС. В дальнейшем он продавал их до марта месяца и вот только все очухались, и в конце марта возбудили уголовное дело. Все это время участки проходили все процедуры по регистрации, оформлению, разделению и т.д. Есть подозрение, что в этом замешаны кадастровая палата и сама мэрия. Подскажите, по своему опыту, что можно ожидать от этого дела? Останется ли за мной участок? Либо получу ли я свои деньги обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ситуация у Вас не простая. Необходимо знать дело более детально, а Вас представить в виде добросовестного покупателя земельного участка, коим Вы и являетесь. Вам нужен адвокат на представление Ваших интересов по уголовному делу.