ДТП с летальным исходом на пешеходном переходе - нужна помощь адвоката и возможные последствия
₽ VIP

• г. Красногорск

Произошло ДПТ я сбил человека который переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора, пешеход погиб.

Я двигался в правом ряду паралельно мне в левом ряду двигалась иномарка двигались мы со скоростью 50-60 км в час он вышел из за нее за 3-5 метров передо мной, я попытался предотвратить наезд: подал звуковой сигнал и вывернул резко руль в право, правой частью машины выскочил на бордюр но избежать столкновения не удалось.

То что мне необходим адвокат я уже понял исходя из других подобных ответов интересует в какую примерно стоимость обойдутся услуги адвоката,

и какие последствия возможны, какова практика.

Ответы на вопрос (5):

Уважаемый Юрий! Исходя из Вашего вопроса, Вы не нарушили правил дорожного движения. Диспозиция же ч. 2 ст. 264 УК РФ предусматривает наступление уголовной ответственности в случае нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Поэтому, опять же - исходя из Вашего вопроса, - либо в возбуждении уголовного дела будет отказано, либо дело подлежит прекращению. Однако это зависит от доказательств, которые Вы сможете представить - в частности доказательств того, что пешеход переходил на запрещающий сигнал светофора. Стоимость же услуг адвоката индивидуальна, и на данном сайте не обсуждается.

Юрий, уголовной ответственности можно избежать, но, поверьте, расходы предстоят не только на услуги адвоката