Неправомерный отказ в рассмотрении иска о взыскании алиментов без указания доли требуемых сумм

• г. Арзамас

У меня следующий вопрос, подала в суд исковое заявление о взыскании алиментов, не указав долю требуемых алиментов, в иске отказано. Правомерны ли действия судьи? И можно ли не указывать долю заявленных требований или обязательно указание таких долей.

Ответы на вопрос (1):

долю указывать необходимо, но судья вам наверное оставила без движения, а не отказала в иске, уточните требования в процессе и все, точно надо знать что написано, если решение с отказом, то тогда обжаловать