Незаконное увольнение работника по договору ГПХ - обзор случая

• г. Вологда

Работала по договору ГПХ уже полтора года, сейчас же человек из службы безопасности сказал что имеено мне он больше не будет продлевать договора. У меня трое детей, и это единственное место моей работы. Компания стабильная и не кого не сокращают а наоборот даже набирают. А меня попросили. Законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Увы, по ГПХ законно...

Если с Вами заключен договор гражданско-правового характера, то трудовых отношений не существует. Основания для расторжения договора установлены самим договором. В то же время, если фактически Вы выполняли трудовую функцию, есть шанс признать факт трудовых отношений в судебном порядке. Но чтобы говорить о перспективе при обращении в суд, надо все обстоятельства знать подробно.