8 800 505-92-64
87 юристов сейчас на сайте
1885консультаций за 24 часа
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
21.04.2015 в 14:07
номер вопроса №6642036
прочитан 39 раз

Нужно ли мне нанимать адвоката для того чтобы в полной мере возместить украденное и моральный ущерб?

Было совершено нападение с ограблением и попыткой изнасилования. С последующим подтверждением в больнице. На данный момент преступник пойман, идет следствие о подобных случаях. По словам следователя дальше мне просто надо дожидаться суда.

Нужно ли мне нанимать адвоката для того чтобы в полной мере возместить украденное и моральный ущерб? Или этим занимается государство?

Вместе с темой "Нападение с ограблением" также ищут: Нападение с целью ограбления Разбойное нападение с кражей Нападение с ножом еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 462 Личная консультация
    21.04.2015 14:09

    Здравствуйте! Нужен Вам адвокат или нет решать только Вам. Право на него Вы имеете. Возмещением Вам морального ущерба государство заниматься точно не будет.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 14:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    21.04.2015 14:19

    Если есть материальная возможность, то лучше обратитесь за помощью к адвокату, который будет Вашим представителем в ходе предварительного следствия и в суде. Затраты на адвоката будут взысканы с подсудимого. Так же, адвокат составит исковое заявление о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда, которое будет рассмотрено в рамках данного уголовного дела.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 14:35
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 747 Личная консультация
    21.04.2015 15:00

    смотрите по обстоятельствам, если будете не понимать что делать или будет давление, то лучше обратиться за помощью к адвокату.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 6.7 Отзывов: 12 752 Личная консультация
    21.04.2015 18:08
    отредактирован
    21.04.2015 18:09

    Смотря какую позицию занял подозреваемый/обвиняемый, какие следственные действия были проведены с Вашим участием и т.д. Вас хоть потерпевшей признавали, соответствующим постановлением? Если да, то Вам достаточно заявить гражданский иск к уголовному делу о возмещении ущерба и взыскании компенсации морального вреда, причиненных преступлением. В этом Вам может помочь адвокат - т.е. правильно составить иск и дать необходимые разъяснения и напутствия. Если дело дойдет до суда, вряд ли Вам адвокат пригодится всерьез. Разве что опять же в случае, если Вы до суда по каким-либо причинам не успеете, на стадии предварительного следствия, заявить гражданский иск к уголовному делу. Впрочем, все зависит от Вашего желания и объема денежных средств. Т.н. "бесплатного" (по назначению) адвоката Вам не предоставят точно, т.к. подобный ход в отношении потерпевшего не предусмотрен процессуальным законом.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 614 Личная консультация
    21.04.2015 19:02

    Здравствуйте! Можем представить Ваши интересы в суде по уголовному делу качественно и недорого, имеется отличный специалист. Тел. 8-952-096-08-48

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.04.2015 в 22:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение