Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тяжелыми последствиями. Возможно ли примирение сторон и закрытие дела?

• г. Киржач

Возбужжденно уголовное дело по факту ДТП. Сильно пьяный водитель выехал на полосу встречного движения, произошло столкновение, потерпевший получил повреждения тяжелой степени. Если стороны договорятся о примирении дело закроют? Или суд все равно будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если водитель-виновник ранее не привлекался к уголовной ответственности и совершил данное преступление впервые - уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

С уважением