8 800 505-92-64
41 юрист сейчас на сайте
2061консультаций за 24 часа
Елена, г. Шимановск
Елена Россия, г. Шимановск
21.04.2015 в 14:17
номер вопроса №6642130
прочитан 42 разa

Перерасчет за воду никто не прописан

Мне сегодня ЖКХ выставили счет за воду, но в квартире никто не прописан, ещё и насчитали перерасчет, ссылаясь на Ж.К статья 153. Правомерно ли это?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 350 Личная консультация
    21.04.2015 14:36
    отредактирован
    21.04.2015 14:37

    Елена, не обязательно быть прописанным, достаточно быть собственником жилого помещения и Вы обязаны нести расходы по содержанию имущества и коммунальным услугам. Если в квартире никто не проживает, то необходимо об этом уведомить УК с тем, чтобы Вам не производили начисление коммунальных платежей, а также предоставить копии квитанций, что коммунальные платежи оплачиваются Вами по другому адресу. Но, надо иметь ввиду, что некоторые ЖКУ оплачивать придется независимо от того, проживаете Вы в квартире или нет, например отопление.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение