Возможность подачи иска в арбитражный суд через ИП - вопросы и ограничения при оформлении недвижимости на физическое лицо

• г. Краснодар

Я хочу подать в суд на застройщика в арбитражный суд, но квартира куплена на физическое лицо. Я знаю что физ. лицо не может обращаться в арбитражный суд, но мне юрист сказал что ИП есть у него и он подаст в суд через свое ИП, но квартира то оформлена на меня, как это тогда возможно?

Ответы на вопрос (2):

Невозможно, претензию застройщику предъявляли?

Это невозможно. Надо начать с претензии застройщику и в районный суд.