Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перечень документов для назначения пенсии связанной в результате радиационных

катастроф прибывших из Украины на постоянное место жительства в Россию.

Порядок назначения пенсий.

вопрос №66422
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 49 Закона Российской Федерации от 18.06.92 N 3061-1 «О внесении изм. енений и дополнений в Закон РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" граждане, пострадавшие в результате радиационной катастрофы на Чернобыльской АЭС, в т.ч. участники ликвидации ее последствий, переселившиеся на территорию Росси, пользуются всеми компенсациями и льготами, предусмотренными настоящим Законом, независимо от того, являются ли они ее гражданами. Порядок пенсионного обеспечения граждан прибывших с Украины на постоянное жительство в РФ урегулирован указанием Минтруда России от 29.10.92 N 1-91-У (с изм. на 31.01.94) и указанием Минтруда России от 18.01.96 N 1-1-У.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Фролов А.В, благодарю Вас за оказание юридической

помощи

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X