Должна ли помочь полиция или участковый, если по решению суда мне принадлежит 1/4 части дома, а другой наследник не пускает в дом?

• г. Орск

Должна ли помочь полиция или участковый, если по решению суда мне принадлежит 1/4 части дома, а другой наследник не пускает в дом?

Ответы на вопрос (1):

Полиция не занимается исполннением решений судов Вам нужно обращаться к судебным приставам

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: Частный дом разделен на 2 семьи. Весь дом записан на бабушку. Всего 3 наследника. В одной половине один наследник 1 живет, а в другой наследник 2. Наследник 3 в другом месте проживает. Бабушка оставила завещание наследнику 1 на его половину дома. На вторую половину дома нет никакого завещания. Наследни 2 выкупил у наследника 3 его часть. Скажите пожалуйста как дальше будет делиться дом и земля. P.S наследник 2 при жизни бабушки увеличил площадь земли, но ни куда об этом не сообщал. Будет ли эта земля делится?

По решению суда в деле наследства мне (наследнику 1 очереди) принадлежит 1/4 часть 2-этажного частного дома (85 кв.метров). Мой племянник (наследник 2 очереди) вселился в дом и живет где хочет, а мне дает жить по своему усмотрению и в меньшей комнате. Могу ли я выбрать для проживания ту часть дома, которую хочу?

Два наследника у каждого по 1/2 доли. Один проживает в доме: досматривал родителей, оплачивал ЖКХ, ремонтировал дом, похоронил родителей. Другой наследник имеет комфортное жилье, но решил через суд выделить долю в натуре и продать её. Что делать первому наследнику (второй наследник запросил за свою часть прядка 50 000 у.е. Общая площадь дома (вместе с самостроем) 92 м 2, А если без самостроя то 54 м 2.

Имеем решение суда о вселении меня в дом, часть которого принадлежит мне на основе права собственности по наследству. В натуре дом не разделен.

Проживающая в доме родственница меня в дом просто не пускает.

Я имею в собственности 40% дома, она 10%, остальная часть пока не поделена.

Могу ли я с решением суда самостоятельно вселиться в дом, как правильно это сделать?

С уважением и благодарностью Светлана.

Мне принадлежит по наследству 1/4 жилого дома, могу ли я без согласия другого наследника продать свою часть наследства и другой наследник может продать весь дом, если мне принадлежит 1/4? Ещё принадлежит 1/4 имущества, как узнать, что именно в моё имущество входит? Пчелиная пасека (70 ульев), если она не оформлена тоже делится между наследниками?

Может ли один наследник требовать у второго выплату своей части наличными или настаивать на продаже длма у второго наследника, который живет и прописан в этом доме, и продавать дом не хочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сестры умер муж. Наследник-его сын от первого брака. Он будет иметь право на долю в их доме. В какой срок сестра должна продать этот дом, чтобы вернуть наследнику его долю? Имеет ли право наследник до продажи дома жить в этом доме?

Моя жена, являясь равноправным сособственником частного дома, по праву наследования, со своим братом, не может пользоваться недвижимым имуществом так-как брат не пускает её в дом, Суд решил устранить препятствия в праве пользования недвижимым имуществом и обязать ответчика передать дубликат ключей от жилого дома. Пристав-исполнитель выполнил решение суда, но ответчик сменил замок и продолжает не пускать в дом. Я хотел-бы узнать, может-ли мне помочь участковый инспектор, или, будут-ли мои действия считаться противоправными, если я срежу дверь и поставлю свой замок. Заранее благодарю за квалифицированную помощь.

Я являюсь долевым собственником жилого дома, заказал технический паспорт, т. к. была произведена перестройка дома, но сноха не пускает в дом даже с участковым, сказала что пустит только по решению суда. Как мне быть и как подать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение