Сколько времени дается на подачу возражения на судебный приказ - 10 рабочих или календарных дней, включая день получения приказа?

• г. Лесозаводск

Скажите пожалуйста, возражение на судебный приказ нужно подать в течении 10 рабочих или календарных дней, день получения приказа считается или нет?

Ответы на вопрос (2):

День получения приказа не включается в срок. Считаются календарные дни, но если последний день срока выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается следующий за ними первый рабочий день.

считается, 10 дней с момента получения,если выпадает на выходной то в следующий за ним рабочий,до 00 часов если по почте