Сколько времени дается на подачу возражения на судебный приказ - 10 рабочих или календарных дней, включая день получения приказа?

• г. Лесозаводск

Скажите пожалуйста, возражение на судебный приказ нужно подать в течении 10 рабочих или календарных дней, день получения приказа считается или нет?

Ответы на вопрос (2):

День получения приказа не включается в срок. Считаются календарные дни, но если последний день срока выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, то днем окончания срока считается следующий за ними первый рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

считается, 10 дней с момента получения,если выпадает на выходной то в следующий за ним рабочий,до 00 часов если по почте

Спросить
Пожаловаться

Подать возражения на судебный приказ нужно в течение 10 рабочих или календарных дней? В гпк вроде были изменения что если в днях срок, то рабочие не включаются. При этом копию возражений нужно ли направлять взыскателю?

Возражение на судебный приказ подать в суд в течении 10 календарных или рабочих дней.

Срок на отмену судебного приказа исчисляется в рабочих днях, или в календарных? Например, получу я почтой Судебный приказ 02.09.2022. Когда крайний день, когда я должна подать возражение о его отмене (я знаю, что 10 дней, но рабочих или календарных)?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Мне пришло нужно подать возражение на судебный приказ в течении 10 дней. Скажите с какого момента начинает исчисляться срок? В день полцчения извещения о судебном приказе или на следующий день? И если 10 день попадает на нерабочий (воскресенье) переносится ли он на понедельник?

Получила копию судебного приказа только 04.04, сам приказ был вынесен 31.03

Подскажите, пожалуйста в течение какого срока нужно подать возражение с соблюдением всех сроков?

В течение 10 дней (включая выходные) после получения копии или в течение десяти ТОЛЬКО РАБОЧИХ дней?

Какой будет последний день для подачи? Помогите, пожалуйста, просчитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы пишите, что судебный приказ можно обжаловать в течение 10 дней со дня ознакомления с ним. Но о приказе как таковом я узнала только у судебного пристава. Мне не приходили никакие приказы. Как в этом случае подать возражение на исполнение судебного приказа?

Нужна консультация. Писала ходатайство на восстановление пропущенного срока на представление возражений на судебный приказ и возражение на судебный приказ, чтоб отменить судебный приказ от 2014 года. Мировой судья вынес определение возвратить мне возражения. Определение может быть обжаловано в течении 15 дней. Подскажите, что дальше нужно делать? Второй раз можно писать на отмену этого же приказа? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение