Вопрос, основываясь какой статьей можно выступить на суде которы будет 24 ноября?

• г. Чайковский

Уточнение к вопросу 664222 В протоколе об административном правонарушении имеется один свидетель - инспектор ДПС. В протоколе на направление на медицинское освидетельствование и протоколе об отстранении от управления транспортным средством свидетелей вообще нет. Это произошло 1 ноября этого года. Вопрос, основываясь какой статьей можно выступить на суде которы будет 24 ноября? Номер статьи скажите пожалуйста! И каковы шансы что права вернут? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! наличие понятых при направлении на медицинское освидетельствование предусмотрено ч. 2 ст. 27.12 КоАП РФ, в соответствии с которой, 2. Отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляются должностными лицами, которым предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства соответствующего вида, а в отношении водителя транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, войск гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти - также должностными лицами военной автомобильной инспекции в присутствии двух понятых.