Продажа наследуемого имущества - нужно ли платить налог и госпошлину в России или Украине?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, гражданкой Украины и проживаю в Украине. Нужно ли мне выплачивать налог или госпошлину за продажу наследуемого имущества? Где (в России или в Украине) я должна платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам придется уплатить налог в размере 30% от суммы продажи, так как вы являетесь нерезидентом РФ. Платить можно где угодно, главное - по реквизитам налоговой в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, а в настоящее время являюсь гражданкой Украины и проживаю в Украине. Где - в России или в Украине - будет мне выгоднее и дешевле заплатить налог за продажу квартиры? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я, двоюродная сестра усопшего, приняла в России в наследство квартиру. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, а в настоящее время являюсь гражданкой Украины и проживаю в Украине. Нужно ли мне оплачивать какую либо госпошлину на наследуемое имущество? Где (в России или в Украине) и кому я должна выплатить эту госпошлину? Спасибо.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Я являюсь гражданкой Украины и проживаю в Украине. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Каков будет для меня налог за продажу квартиры? Где - в России или в Украине - будет мне выгоднее и дешевле заплатить налог за продажу квартиры? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры в Украине. Сама - гражданка РФ.

Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1. Нужно ли мне платить ежегодный налог на недвижимость - за эту квартиру здесь - в РФ?

2. Нужно ли будет платить налог от продажи квартиры в Украине - здесь в РФ, если я являюсь владельцем этой квартиры 5 лет, с декабря 2015 г.

3. Возможна ли продажа квартиры раньше этого срока, если мне ее.продал мой отец, гражданин Украины, в декабре 2015 г?

Я гражданин Украины, есть вид на жительство в России. Продал полученную по наследству квартиру на Украине. Налог с продажи квартиры на Украине заплачен. Нужно ли декларировать продажу в России и второй раз платить налог?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в наследство квартиру. Нужно ли мне оплачивать какой-нибудь налог в случае принятия наследства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданкой России, прописана и проживаю в России. Родители - граждане Украины. Они хотят купить квартиру и, не прописываясь в ней, подарить ее мне. Буду ли я в России платить налог на наследство? А в Украине?

Заранее спасибо.

Статья 21. Меры социальной поддержки членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.

Вопрос: если мой отец был участником Великой Отечественной войны, умер в 2010 году, имею ли я какие-то льготы как член семьи умершего участника ВОВ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение