Продажа наследуемого имущества - нужно ли платить налог и госпошлину в России или Украине?

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. В феврале 2014 года я приняла в России в наследство квартиру и сразу же ее продала за 990000 рублей. Я являюсь участником Великой Отечественной войны, гражданкой Украины и проживаю в Украине. Нужно ли мне выплачивать налог или госпошлину за продажу наследуемого имущества? Где (в России или в Украине) я должна платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам придется уплатить налог в размере 30% от суммы продажи, так как вы являетесь нерезидентом РФ. Платить можно где угодно, главное - по реквизитам налоговой в РФ.