Могут ли мне предоставить отсрочку от призыва в армию во время учебы в колледже?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос мне 18 лет я закончил школу 11 классов потом поступил в Колледж (экономики и права) этим летом 2008 года. Щас учюсь на 1 курсе (учится всего 1 год и 10 мес) пришла повестка явится в военкомат. Вопрос могут мне дать отсрочку на время учебы? (военкомат) или нет. Или призвать в армию этой осенью могут?

С увжением Максим!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к военком с просьбой об отсрочке, приложите к нему ходатайство директора учебного заведения. Военком рассмотрит его и возможно удовлетворит Вашу просьбу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Я студент, обучаюсь на 3-м курсе (всего 4) в колледже по очной форме на базе 11 классов. В военкомате сказали, что отсрочка от колледжа не действует, хотя когда я поступал, была отсрочка. Окончил школу в 16 лет (2007 год), в том же году поступил в колледж. Могу ли я рассчитывать на отсрочку, до окончания обучения.

Заранее благодорю.

Я родился 19 декабря 1987 года. Сейчас мне 20 лет. В 2007 году я закончил училище (НПО). В этом же 2007 году я поступил в колледж на СПО, дали вторую отсрочку. Закончу учится в 2009 году. Недавно мне пришла повестка на 4 апреля. Теперь я думаю с 2008 года вторую отсрочку отменили и меня могут забрать в армию, но вторую отсрочку я получил в 2007 году значит мне должны дать доучица! Помогите разъяснить мне эту ситуацию! Заранее спасибо.

Получил первую отсрочку от призыва в армию. Закончил техникум в 2008 году и поступил в университет, с военной кафедрой (по профилю техникума) . Осенью 2008 года получил вторую отсрочку официально, с записью в личном деле призывника. Сын продолжает обучение, но военкомат хочет призвать сына на службу в армию, мотивируя это тем, что вторая отсрочка выдана незаконно. Правомерны ли действия военкомата?

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

Сын учиться в колледже последний курс оставили на лето за долги по учёбе,пришла повестка в армию 29.05.22 должны забрать, правильно ли это? Может ли военкомат дать отсрочку, чтобы закончить учебу и получить диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж в 2007 году после окончания 11 классов. В декабре 2008 г. его вызвали в военкомат для прохожденич медкомиссии. В военкомате он предоставил справку с места учебы. В отсрочке ему отказали и вручили повестку на 15 апреля 2009 г. Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии до окончания учебы, т.к. ранее отсрочки ему не предоставлялись?

В этом году мой сын закончил 11 классов и поступил в медицинский колледж (учится 4 года), сегодня был в военкомате и ему вручили повестку (24.11.2015 явится в военкомат для отправки к месту прохождения службы). Подскажите, разве можно забирать в армию студента 1 курса посередине семестра? И есть ли, какие-либо законные основания получить отсрочку до конца обучения? Заранее спасибо.

Мой сын закончил в этом году школу 11 классов и поступил в колледж МЧС на СПО на базе 11 классов. 18 лет исполнилось в июле 2014 г. Получил повестку из военкомата. Взял справку из колледжа. Сегодня пошел в военкомат. Его отправили на медкомиссию. Полагается ли ему отсрочка от армии и как это аргументировать в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение