Могут ли мне предоставить отсрочку от призыва в армию во время учебы в колледже?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос мне 18 лет я закончил школу 11 классов потом поступил в Колледж (экономики и права) этим летом 2008 года. Щас учюсь на 1 курсе (учится всего 1 год и 10 мес) пришла повестка явится в военкомат. Вопрос могут мне дать отсрочку на время учебы? (военкомат) или нет. Или призвать в армию этой осенью могут?

С увжением Максим!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением к военком с просьбой об отсрочке, приложите к нему ходатайство директора учебного заведения. Военком рассмотрит его и возможно удовлетворит Вашу просьбу.