Жильцы 31-летнего дома требуют проведения полного ремонта и замены оборудования - куда обратиться?

• г. Сыктывкар

Нашему дому 31 год. По словам жильцов в нашем подъезде косметический ремонт не проводился уже около 15 лет. Хотя должен проводиться раз в пять лет. Хочу добиться от нашей управляющей компании проведения ремонта не только косметического (покраски стен и пола), но и замены почтовых ящиков, досок пола на первом этаже, входных дверей в подъезд.

Как правильно и куда мне нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Васильевна, Вы как собственник в многоквартирном доме можете обратиться в управляющую компанию с соответствующим заявлением.