Неприятный инцидент в гипермаркете - обвинение в краже, ошибочное задержание и последствия для моего здоровья

• г. Воронеж

Меня зовут Елена, вчера с супругом были посетителями гипермаркета О*кей, где и произошла очень неприятная история! При выходе из кассы, нас уже поджидала группа работников магазина и охранник, попросили пройти в комноту досмотра, на мой вопрос, что случилось, все покупки находящиеся в тележке оплачены. Работники якобы уличили меня в краже, сказали что у них есть видео запись и попросили показать им содержимое дамской сумки, в которой они обнаружили флакон, якобы украденных мною духов, которые в действительности принадлежали мне, были получены в подарок от родственницы несколько дней назад. К стойке с парфюмом я действительно подходила и когда увидела духи похожие на мои, без всякой задней мысли достала из сумки свой флакончик, что бы визуально сравнить и узнать цену, но не найдя ценника положила свои духи обратно в сумку, продолжила совершать покупки. И вот на выходе произошел такой неприятный инцидент! Они начали очень сильно кричать, чем привлекали внимание окружающих, от стыда я была готова провалиться под землю. Вызвали наряд милиции, с применением физ. силы затолкали меня в комнату досмотра, на вопрос сержанта о стоимости духов, была названа сумма 2700 руб. Охранник откровенно хамил и оклеветал супруга, что якобы, он у них постоянно что-то ворует и неоднократно им задерживался, чего на самом деле естественно никогда не было! Вобщем вызвали опер группу начали составлять протокол, три раза ходили просматривать записи камер слежения, после была озвучена стоимость духов 370 руб., сами оперативники рассмеялись и сказали извините, до свидания состава преступления нет! Мои духи естественно у меня изъяли стражи закона. Два раза, за все это время, а продержали они меня около 3-х часов, вызывали мне магазинную медсестру, у меня от пережитого поднялось давление. Сама я недавно перенесла операцию на позвоночнике, и все свои непродолжительные передвижения, по показаниям, осуществляю в жестком корсете, сидеть мне нельзя, в общем от столь длительного пребывания в корсете и стоя на ногах, сегодня у меня извините (вылез жуткий геморрой). И за все эти прелести банальное извините! Пожалуйста прокомментируйте ситуацию и дайте совет! За раннее спасибо! С Ув. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо доказывать отсутствия события преступления, также напишите на них заявление за клевету !