Я студент из Казахстана, учусь в России, миграционная карта просрочена на неделю, что мне делать? Что мне за это будет?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но:

Статья 18.8 КоАП

1.1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.