Проблема с выпиской бывшего мужа из квартиры уже 5 лет - детали брачного контракта и финансовая сторона

• г. Екатеринбург

Бывший муж не выписывается из квартиры 5 лет.

По брачному контракту у мужа своя квартира у меня-своя. Причем моя квартира была в ипотеке пока я за неё не рассчиталась, а на покупку квартиры бывшего мужа мне подарила деньги мама.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке. Иначе никак.

Добрый вечер, Виолетта Юрьевна. В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о прекращении права пользования жилым помещением. Также необходимо учитывать содержание брачного договора. В целях экономии времени и нервов Вы можете обратиться к адвокату за помощью в составлении иска и других процессуальных документов.