Как справиться с невыплатой нескольких кредитов в условиях безработицы и угроз со стороны коллекторов?

• г. Покров

У меня мееться 4 кредита. Один на сумму 100000 тыс и а остальные 20 тыс. 10 тыс. не плачу эти креиты в течении 1,5 года. И не свяываюсь с банком т.к колектора хомят, и угрожают. Щас я временно не работю, есть маленький ребенок что мне делать как быть.

Ответы на вопрос (3):

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

Если Вы не можете платить кредит, то лучше не платите ни копейки.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом (статья 446 ГПК России);

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов). Если к Вам пришли домой или на работу - берите телефон, набирайте 02, вызывайте полицию и кричите, что Вас грабят;

д) звонить Вам на работу. Если случилось так, что позвонили Вашему руководителю - сообщите ему, что требуете от него быть Вашим свидетелем в полиции, куда Вы пойдете сразу после работы, и что его неявка чревата административной ответственностью.

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 Гражданского кодекса РФ.

После того, как суд вынесет решение, также подайте в суд заявление о прелоставлении рассрочки исполнения решения суда.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

6. Пользоваться различными программами типа "Раздолжитель", "Эскалат" или "Помощь в погашении кредитов". Их цель - получить с Вас деньги. Ничего из ряда вон выходящего они сделать для Вас не смогут.

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерить.

Спросить
Пожаловаться

Варианта два. Вы либо гасите имеющуюся задолженность, либо не гасите и ждете, когда она будет взыскана с Вас в судебном порядке. Третьего не дано.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит проверить условия кредитного договора, регулирующего очередность погашения требований (ст. 319 ГК РФ).

Бывает часто, что банк некорректно указывает очередность, тем самым увеличивая сумму долга при просрочке.

Тогда есть смысл подать иск о признании кредитного договора в этой части недействительным. Возможно, что получится оспорить часть долга и заставить банк произвести перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Мужу брала кредиты в нескольках банков плотить нечем не работаю колектоа угрожают что делать.

У меня кредиты в трёх банках, суммы огромные (250,300,500 тыс) Сейчас нахожусь в декретном отпуске, платить нечем. Из банков звонят и угрожают тюрьмой. Меня могут посадить? (я оплачивала кредиты в течении года)

Хотела бы прокансультироваться. Я хотела бы обьявить себя банкротом, но в одном банке у меня есть поручители, и им звонят из банка и угрожают что бы они оплатили мой кредит. А у них ипотека, так кредиты и 2 маленьких детей. Я плочу через месяц и то маленькую сумму. Как мне быть? Один юрист сказал что они могут расторгнуть с этим банком договор, но не обьяснил как. И еще у меня нет договора на этот кредит, только книжка пайщика.

Умер отец. Через пол года мне начали приходить письма от банка русский стандарт о том, что я должна выплачивать. Сумма немалая.100000. причем это не кредит даже, а кредитные карты. Тоесть страховок ни какихнет. Сейчас один кредит продали коллекторам. Какой то там финансит. У меня маленький ребенок,3 года. Я не работаю. Гр.брак! Есть кредитная карта у мени и кредит на гр.муже. Звонят угражают судом, судебными приставами. Вышибанием дверей. Что делать, если платить действительно не чем? почти год уже не плачу. Суммы растут с жешенной скоростью. Про то,сколько вообще человек брал, какую сумму не разу не озвучили! Платил он года три стабильно.

У меня естькредиты и пошли просрочки банки угрожают расторжением договоров и выплатой полного кредита но уменя пока нет денег с работы попросили уволится но это все временно но банки ни чего не хотят слушать Подскажите что мне делать пыталась взять другой кредит и перекрыть эти но теперь все банки отказывают что делать незнаю суммы большие я просто не знаю что делать и куда еще обратиться Помогите пожалуйсто.

Скажите пожалуйста брали кредит в 2008 году и не разу не платили вчера позвонили и сказали платить подскажите что делать при этом при всем плачу остальные кредиты с зарплаты больше половины у меня маленький ребенок 4 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сейчас нет возможности платить платить всей суммы за кредиты плочу по тысячи по трем кредитам, муж не работает я работаю как ип еще только 8 месяцев прибыли еще пока нет одни расходы ребенок маленький 3 годика боюсь думать что будет дальше. Подскажите что делать?

Взял кредит, не пол года платил потом не смог, уволили. Был суд с банком, суд постановил выплачивать по 2 тыс, я плачу по 5 тыс, звонят коллектора угрожают приходят домой пока меня нет пугают родителей что сломают дверь и всё заберут. Что делать?

Помогите чем сможете. Дайте совет что делать в такой ситуации? У меня имеется кредиты в общей сумме где то 250 тысяч рублей. Раньше платил но щас нет возможности. Так как имеется ребенок и жена вторым беременная в сентябре уже рожать. Из за этого стал не оселять оплачивать кредиты. С банков звонят и сотрудники о колектора. Как быть в этой ситуации? Буду благодарен всем советам. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение