Суд обязал Пенсионный фонд назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа - что делать, если заявление было подано полгода назад?

• г. Мурманск

Суд решил обязать Пенсионный фонд назначить досрочную трудовую пенсию с даты достижения требуемого стажа. Заявление на назначение пенсии было подано еще полгода назад. Что делать? С какого времени ПФ назначит пенсию? Или нужно новое заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

С даты достижения стажа и назначат. Напишите новое заявление.