Как правильно составить и отправить заказное письмо в банк, что бы оно в дальнейшем имело юридическую силу?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

Оно должно быть подписано Вами, если это организация - то еще и печать. Направляйте почтой ценным письмом с описью.

письмо пишется в свободной форме с описанием обстоятельств.Нужно отправить его заказным письмом с уведомлением о вручении