Вопрос об амнистии для инвалида 2-ой группы, осужденного по статье 105 часть 1

• г. Свободный

У меня сын отбывает наказание по статья 105 часть 1 с 2008 г.,осудили на 9 лет. Он является инвалидом 2-ой группы с детства бессрочно. Попадает он под амнистию к 70-ти летию Победы? Заранее благодарна за ответ. В проекте об амнистии написано, что инвалиды 1 и 2 группы будут освобождаться, а почему тогда статья 105 часть 1 не попадает. Разве это не относится ко всем инвалидам независимо от статьи. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Эта статья составляет исключение как и многие другие тяжкие статьи.

Проект - это пустая бумажка. Когда примут Посиановление - тогда можно будет обсуждать этот вопрос.