8 800 505-92-64
166 юристов сейчас на сайте
2414консультаций за 24 часа
Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
21.04.2015 в 15:53
номер вопроса №6643103
прочитан 30 раз

Являюсь собственником бизнеса, имею кредит в ВТБ на ООО с поручительством, есть просрочка, около 6 мес.

ПО договоренности с банком расторгли договор и выплачиваю только основной долг. Банк собрался подавать документы в суд. Вопросы: будет ли банк требовать проценты, пени и др. начисления за последние 6 мес., за которые я платил (по клиент банку видно, что списывается только основной долг). Как происходит реализация залога? Почти на всю сумму есть товар в залоге. Его отберут, задисконтируют и закроют обязательство по долгу, или будут продавать на аукционе?). Можно ли оттянуть время или договориться на реструктуризацию через суд? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 12 145 Личная консультация
    21.04.2015 16:26

    Добрый день!

    Если договор расторгнут, то предусмотренные им штрафные санкции не могут быть применены.

    Порядок обращения взыскания на предмет залога прописан в ст. 78 ФЗ "Об исполнительном производстве".

    Реструктуризация долга возможна только по соглашению с банком, суд можно просить об отсрочке/рассрочке исполнения решения.

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 689 Личная консультация
    21.04.2015 18:02

    Можно договориться на реструктуризацию, только товар не отдавайте. У меня были такие споры. Как правило продают с торгов по большому дисконту.

    Дмитрий Россия, г. Москва
    24.04.2015 в 13:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение