Кроме того этот бандит продолжает мне угрожать (без свидетелей) ВОПРОС-Что вы можете посоветовать в этой ситуации.

• г. Москва

Уважаемые юристы - у меня к вам вот какой вопрос: в сентябре 2002 года поротив нашего соседа по подъезду милиция возбудила уголовное дело по статье угроза убийством. Этот сосед раньшесостоял в криминальной группировке. В конце августа 2002 годаон ворвался ко мне в квартиру и стал угражать мне и материрасправой над нами если я не отдам ему деньги: (он утверждает, что я обстрелял его иномарку из винтовки, но в этовремя меня небыло т.к я отдыхал в г. Воронеже) Возбудив уголовное дело-милиция (несмотря на то что я представил им билеты на поезд и что с моей стороны было много свилетелей) всёравно допросила его свидетелей (мнимых свидетелей, которые якобы видели меня в день "обстрела").2 месяца назад в милиции нам с мамой дали 1 час для ознакомления с делом-я с ним так и не 6 ознакомился хотя (по незнанию) подписал бумагу чо я ознакомился сделом-на следующий день дело должно было идти в суд.! НО уже 2 месяца мне в ОВД "пудрят" мозги о том что сцд вот, вот будет-ХОТЯ на самом деле, после того как я съездил в суд, дело туда и неприходило. Кроме того этот бандит продолжает мне угрожать (без свидетелей) ВОПРОС-Что вы можете посоветовать в этой ситуации. Игдеможно найти недорогово адвоката.

P.S.-этот бандит нанёс мне сильный моральный ущерб-да такой что я наблюдался у психотерапевта и даже военкомат посылал меня на обследование в психбольницу (к счастью всё нормально), а так же физический вред моей маме (ещё летом)

Ответы на вопрос (1):

Денис!

Если я правильно Вас понял. то Вы полагаете. что милиция решила "замять" дело. Я бы посоветовал ВАм обратиться с заявлением в прокуратуру. В заявлении необходимо указать. что дела в суде нет. и Вы не доверяете действиям сотрудников милиции.

По результатам прокурорской проверки виновные обычно бывают наказаны.

Насчёт допроса свидетелей со стороны обвиняемого. то в этом случае следователь поступил абсолютно правильно.

С уважением адвокат. Маличев Роман Юрьевич.