Варианты получения гражданства РФ для граждан Украины, имеющих связи с Россией

• г. Солнечногорск

Как получить гражданство РФ, какие есть варианты: я гр Украины, мать рожденная в РФ, но гр Украины, подала на рвп. Мой ребенок родился в РФ, но гр Украины. Как можно легализовать свое местонахождение на территории РФ, ведь продлевают миграционки до 01.08.2015!

Ответы на вопрос (1):

Продлить срок пребывания в России можно на основании соответствующего заявления, поданного гражданином Украины в УФМС по месту своего пребывания. Получить РВП можно в пределах установленной квоты.