Как правильно оформить документы на гараж, что необходимо в первую очередь, и если грараж не приватизирован как в этом случае?

• г. Челябинск

Как правильно оформить документы на гараж, что необходимо в первую очередь, и если грараж не приватизирован как в этом случае? Зараннее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лиля!

Необходимо в первую очередь обратиться в земельный комитет и запросить выписку из кадастровой палаты, кому принадлежит земельный участок на котором стоит гараж.

После получения выписки если это госсобственность обратиться в администрацию о выделе данного земельного участка в собственность , зарегистрировать право на гараж в регистрационной палате.

С уважением Мордвинкина Л.В.

О каком гараже идет речь? Что такое приватизированный гараж? Может быть, речь идет о кооперативном гараже? Уточните.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская