Потеря денежных средств в гаражно-потребительском кооперативе - как подать заявление в прокуратуру для возмещения убытков

• г. Щекино

У нас гаражно потребительский кооператив, члены кооператива в течении 2 лет вносили членские взносы и прежний председатель передал действующему председателю денежные средстве согласно расписке. После отчёта действующего председателя и казначея в кассе кооператива денежных средств нет, и они не могут обосновать куда потратили накопившиеся деньги. Как подать на них заявление в прокуратуру для возмещения убытков.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь членом садоводческого потребительского кооператива, Председатель не предоставляет никаких документов ни садоводам ни членам Правления, постоянно появляются новые садоводы, которые оплачивают взносы не в кассу а председателю в обход кассы. Как правильно составить заявления в Прокуратуру на проведение Прокурорской проверки деятельности Председателя кооператива?

Являюсь пайщиком кооператива, Кооператив денежные средства не выдает, хочу обратиться в суд.

Правда ли, что председатель и зам. председателя кооператива отвечают своим имуществом перед пайщиками

Вопрос.

1. Могу ли подать заявления в суд без уплаты гос. пошлины, в рамках Закона о защите прав потребителей?

2. На кого подавать в суд (на кооператив, на Председателя кооператива на зам. Председателя или на всех сразу)?

3. Отвечают ли своим личным имуществом Председатель кооператива и его зам перед пайщиками.

Спасибо!

Ситуация следующая. В гаражно-строительном кооперативе имеется председатель, который реально свои функции не выполняет, и пустил все на самотек. Другие члены кооператива желают сменить председателя. Подскажите как можно сменить председателя кооператива? И каким образом получить учредительные документы кооператива, так как действующий председатель их не отдает?

В нашем гаражном кооперативе отключили свет, председатель пропал (говорят спился на деньги, которые члены кооператива давали на оплату счета за свет) Подскажите, к кому можно обратиться что бы сменить председателя? Кто ответственный за гаражный кооператив? Заранее спасибо.

В ЖСК были 2 члена правления, один из них являлся председателем. Второй член кооператива не понятным образом ввел еще 2 членов кооператива. После чего одного из них путем проведения общего собрания назначили нового председателя кооператива. Зарегистрировали в ИФНС, после чего Председатель правления узнал о новом председателе. Как поступить теперь уже старому председателю? В какой суд подавать в районный или в Арбитражный?

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

По каким статьям (расходам) могут взыматься членские взносы в гаражном кооперативе? Должен ли председатель кооператива предоставлять чеки об оплате членских взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель ГК не платил за три года налог на землю, не убирал снег, не платил за э.э, но денежные средства исправно собирал со членов Гаражного кооператива. На следующий год она повысила членские взносы с каждого гаража на 2000 рублей, тем самым хочет покрыть задолженности перед земельным комитетом и энергокомпанией.

Так же было выявлено, что данного человека на пост председателя общим собранием никто не избирал, она ссылается на то, что ее избрало правление, законно ли это (в гк более 200 гаражей)? Скажите, как можно востребовать с нее все потраченные не законно деньги? Какой алгоритм действий? А так же что необходимо что бы ее переизбрать? Будет ли новый председатель отвечать за действие (либо бездействие) "старого" председателя. Так же нарушается финансовая дисциплина в гк, при сдаче денежных средств, председатель (она же казначей), не выдает корешок о приеме денежных средств, а только делает отметку у себя в тетради и в членской книжке. Имеет ли право председатель ГК одновременно исполнять полномочия казначея, законно ли это? Так же председатель на дает члену кооператива ознакомиться с фхд и фин отчетностью, законно ли это?

За незаконное увольнение суд признал председателя гаражного кооператива виновным, но обязал возместить материальный и моральный ущерб уволенному гаражный кооператив. Может ли новый председатель кооператива подать заявление о перенесении возмещения ущерба непосредственно на виновного председателя кооператива? Какое это должно быть заявление?

В гаражном кооперативе мы т.е. члены правления подозреваем председателя кооператива в присвоении денег. Председатель уже в течении месяца не предоставляет возможности провести ревизию, членам ревизионной комиссии. Просто не даёт снять остатки денежных средств и не предоставляет ни какие документы, находя всякие аргументы. Мы решили провести АУДИТОРСКУЮ проверку. Где её можно заказать, каким образом и сколько это будет стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение