Какие заболевания, являются веской причиной переноса судебного заседания?

• г. Кемерово

Какие заболевания, являются весткой причиной переноса судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Уважительность причины неявки отдается на усмотрение суда. Исходя из практики, уважительной будет неявка по болезни, которая лишает Вас возможности прийти в суд без ущерба для Вашего здоровья. Разумеется, Вы должны будете подтвердить Вашу болезнь справкой или листком нетрудоспособности, а также заранее предупредить суд о том, что Вы не можете явиться вследствие Вашего заболевания. Исходя из этих данных, суд будет оценивать уважительность причины Вашей неявки.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"