Какие заболевания, являются веской причиной переноса судебного заседания?

• г. Кемерово

Какие заболевания, являются весткой причиной переноса судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, добрый день!

Уважительность причины неявки отдается на усмотрение суда. Исходя из практики, уважительной будет неявка по болезни, которая лишает Вас возможности прийти в суд без ущерба для Вашего здоровья. Разумеется, Вы должны будете подтвердить Вашу болезнь справкой или листком нетрудоспособности, а также заранее предупредить суд о том, что Вы не можете явиться вследствие Вашего заболевания. Исходя из этих данных, суд будет оценивать уважительность причины Вашей неявки.

С уважением,

ЮБ "AVOCAT"

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по поводу переноса судебного заседания. Дело в том, что бывший супруг подал заявление на уменьшение алиментов. Заседание назначено на 12 марта. А у меня 10-24 марта сдача выпускного госэкзамена в университете в другом городе. Могу ли я написать заявление о переносе судебного заседания на более поздний срок, в связи с тем что я хочу присутствовать на заседании, и приложить справку-вызов из университета с датами госэкзамена. Является ли это уважительной причиной для переноса?

Ходатайство о переносе судебного заседания! Справка от врача, что в это время тебе на приём и что беременна, будет причиной переноса судебного заседания?

Является ли неготовность всех требуемых документов и невнесение оплаты арбитражному управляющему веской причиной для ходатайства об отложении судебного заседания в арбитражном суде по банкротству физического. Заседание первое. Спасибо.

В ходатайстве о переносе судебного заседания по болезни есть такой пункт:

Прошу отложить судебное заседание до ДАТА.

Возможна ли такая формулировка - до УЛУЧШЕНИЯ СОСТОЯНИЯ ЗДОРОВЬЯ.

Причина переноса - обострение хронического заболевания, больничный с открытой датой

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли предполагаемый отъезд ответчика, в запланированный отпуск, уважительной причиной для переноса сроков судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение