Вопрос - где мне теперь получать данную справку, может ли пристав отказать в ее выдаче в связи с выпиской с прежней прописки?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась такая ситуация - бывший муж находится в уголовном розыске за неуплату алиментов в течение четырех лет, лишен родительских прав. В данный момент выписался с места прежней прописки (случайно узнала, что он собирается прописаться в другом городе, места не знаю). Раньше я получала справку об отсутствии алиментов - она нужна для оформления детского пособия - у пристава по месту его прописки. Вопрос - где мне теперь получать данную справку, может ли пристав отказать в ее выдаче в связи с выпиской с прежней прописки? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Олеговна! Если исполнительное производство возбуждено в одном районе, и у приставов не будет сведений о переезде должника в другой город, то получить справку вы можете там же. Если исполнительный лист "переедет" с вашим мужем в другой город, то вам нужно будет делать запрос туда. Но в вашем случае второй вариант маловероятен, так как муж в розыске и не понятно откуда исполнитель узнает о переезде мужа.

Удачи вам! Калинина.