Как восстановить советский паспорт матери без нахождения на территории РФ?

• г. Барселона

Дело в том, что паспорт моей матери был сдан при получении гражданства РФ моей сводной сестрой - после 1998 года, точная дата сдачи мне не известна). У меня на руках только советское свидетельство о рождении, в котором в графе мать указано ФИО. Сама я нахожусь за пределами государства РФ но нуждаюсь в данных советского паспорта моей матери. Посоветуйте что можно сделать в этой ситуации. Куда обращаться. Со сводной сестрой контакты затруднительны. Мое физическое присутствие на территории РФ тоже пока не представляется возможным, к сожалению. Спасибо заранее за ваш ответ. Мария.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Напишите запрос в ФМС России, но подпись в запросе надо заверить.

Статьями 9 и 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» предусмотрено, что поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией обращение подлежит обязательному рассмотрению в течение 30 дней с момента регистрации такого обращения.