Как решить ситуацию с оплатой ДНК-теста в споре о взыскании алиментов и установлении отцовства - написать касационную жалобу или отказаться от иска?

• г. Уфа

Очень нужна Ваша помощь! Такая ситуация: исковое заявление в суд о взыскании алиментов и установлении отцовства. Суд первой инстанции постановил взыскать с ответчика алименты ну и тем самым установил отцовство просто ответчик не стал оплачивать днк тест, а у меня тоже на это денег нет. Ответчик пишет аппеляционную жалобу в которой просит чтобы тест днк оплатила именно я так как являюсь заинтересованным лицом хотя в суде о днк ходатайствовал он сам. Верховный суд выносит постановление чтобы истец т.е я оплатила тест днк. Вопрос: что лучше сделать написать касационную жалобу либо отказаться от иска. Потому что днк если и оплачу то с него уже не взыщу эти деньги нереально просто. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если вы откажетесь от иска, то более в суд с таким иском Вы обратиться не сможете, соответственно, отцовство не будет установлено и алименты не будут взысканы.