Возможно ли списание ипотеки при рождении первого и второго ребенка?

• г. Москва

Возможно ли списание какой то части ипотеки (в рублях ил метрах) при рождении первого и второго ребенка?

Ипотечный договор заключен с коммерческим банком, молодой семьей не являемся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если это условие есть в кредитном договоре, то да. Если нет, то нет.