Как защитить свои права домовладелицы в случае незаконного захвата общего помещения соседкой?

• г. Тамбов

У нас с соседкой общая долевая собственность на дом. В пользовании имеется общее помещение.3,5 года назад она поставила перегородку, которая разгородила общее помещение на две части, одной из которых она пользуется единолично, у меня нет доступа на её половину, а моя половина стала общей-она по ней проходит к выходу. Я считаю что соседка незаконно лишила меня части общего помещения. Куда я могу обратиться, чтобы защитить свои права домовладелицы и призвать соседку к ответственности за незаконный захват общего помещения и его единоличного использования?

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о нечиненни препятствий в пользовании общим имуществом и обязании демонтировать перегородку, установленную без согласия второго собственника.

Вам нужно обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий в сносе в пользовании общим имуществом и сносе перегородки