В случае если продавец (застройщик) - физ. лицо, то каким законом регулируются отношения между продавцом и покупателем?

• г. Адлер

В случае если продавец (застройщик) - физ. лицо, то каким законом регулируются отношения между продавцом и покупателем?

Ответы на вопрос (1):

Гражданским кодексом РФ

Спросить
Пожаловаться

Закон о защите прав потребителей (грубо говоря) регулирует отношения между Продавцом и Физ. лицом (гражданином).

А какими законами регулируются отношения между Продавцом и Потребителем в виде Юр. лица (Фирмы, организации)? Ситуация: Фирма хочет вернуть продавцу плохо работающую технику. На что опираться?

Регулируется ли законом размер пени в % в договоре поставки с отсрочкой платежа в случае просрочки оплаты покупателем поставщику. Договор поставки между юрлицом и юрлицом. Между юрлицом и физлицом.

Каким договором регулируются правоотношения между лицом оказывающим юридические услуги (это физ. лицо) и гражданином? И какой договор в таком случае наиболее подходит под данный вид отношений?

Заключен договор между покупателем физ лицом и продавцом юр.лицом. Может ли физ. лицо оплатить налично, если в договоре форма оплаты указана безналично?

Я физ. лицо (пенсионер) являюсь посредником между продавцом и покупателем. Как правильно оформить с ними договорные отношения и что я обязан платить государству?

Скажите, каким законом регулируются отношения в рамках договора между физическим лицом и юридическим, что касается - законных сроков возврата денежных сумм в случае, если не предуссмотренно в договоре..

Правоотношения между юридическими лицами (не защита прав потребителей).

Есть ли в законе или каких-либо стандартах порядок передачи покупателем продавцу товара на проверку качества, порядок передачи обратно продавцом покупателю товара, в отношении которого проводилась проверка; порядок проведения покупателем последующей независимой экспертизы (должен ли быть об этом уведомлен продавец), в случае если покупатель не согласен с результатами экспертизы, проведенной продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли справки от застройщика что задолженность между застройщиком и подрядчиком отсутствует, при уступки прав требовании третьему лицу? Если застрощик и подрядчик юр лица, а третье лицо физ лицо которому переуступаются права?

Какой должен быть договор между физ. лицом (застройщиком) и физ. лицом покупателем, чтоб если, что он вернул деньги, если виноват застройщик.

При продаже коммерческой недвижимости физ. лицом-какие платятся налоги покупателем и продавцом (Физ лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение