8 800 505-92-64
82 юристa сейчас на сайте
2436консультаций за 24 часа
Александр, г. Армавир
Александр Россия, г. Армавир
21.04.2015 в 17:32
номер вопроса №6644049
прочитан 26 раз

Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля.

Я инвалид 2 группы продал автомобиль до 150 лошадиных сил. 1 марта данный автомобиль был зарегистрирован на нового собственника, а 22 марта я приобрёл автомобиль, аналогичный проданному, и в этот же день зарегистрировал его на себя. Налоговая требует оплатить налог за март, объясняя, что у меня в марте было два автомобиля. Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля. Должен ли я заплатить налог за месяц март.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Великий Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 953 Личная консультация
    21.04.2015 18:41

    В соответствии с п.3 ст.362 Налогового кодекса РФ месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

    В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение