Инвалид продал автомобиль, но требуют оплатить налог за марта, несмотря на отсутствие зарегистрированных автомобилей

• г. Армавир

Я инвалид 2 группы продал автомобиль до 150 лошадиных сил. 1 марта данный автомобиль был зарегистрирован на нового собственника, а 22 марта я приобрёл автомобиль, аналогичный проданному, и в этот же день зарегистрировал его на себя. Налоговая требует оплатить налог за март, объясняя, что у меня в марте было два автомобиля. Я объясняю им, что у меня с 1 марта по 22 марта не было зарегистрировано ни одного автомобиля. Должен ли я заплатить налог за месяц март.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3 ст.362 Налогового кодекса РФ месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц.

В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц.

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля инвалид 2 группы.

Автомобиль зарегистрирован в одном субъекте РФ, а собственник в другом.

В Обеих субъектах инвалиды 2 группы освобождены от уплаты транспортного налога.

Налоговая по месту регистрации автомобиля подала в суд, за не уплату транспортного налога и начислила пени.

Что делать инвалиду?

Налоговая требует оплатить за авто каторый был зарегестрирован на меня в 2009 году. 4 месяца была зарегестрирована на меня. После я ее переаформил и продал. В том же 2009 году. А извешение об уплате пришло только. И требуют оплатить за год владение. Могу я отказатся от уплты этого налога?

Налоговая требует оплатить за авто каторый был зарегестрирован на меня в 2009 году. 4 месяца была зарегестрирована на меня. После я ее переаформил и продал. В том же 2009 году. А извешение об уплате пришло только. И требуют оплатить за год владение. Могу я отказатся от уплаы этого налога?

Являюсь собственником автомобиля 64 лошадиных сил, и до сегоднешнего дня транспортный налог не приходил, автомобиль зарегестрирован в г.Москва. Сейчас прислали, должна ли я его платить?

В 2000 году продала автомобиль по доверенности. В марте 2012 года пришло извещение о том, что я должна заплатить транспортный налог + пени. При этом выяснилось, что автомобиль до сих пор зарегистрирован на мое имя. До настоящего времени уведомлений о задолжности по пеням и транспортному налогу не получала.

По моему заявлению о машеннических действмях по отношению к моему автомобилю не заводят уголовное дело. Мой автомобиль был продан и перепродан. Считаю, что уже на основании моего заявления о том, что я не продавла свой автомобиль, но в итоге а/м находится в другом регионе у нового собственника и перегестрирован, полиция должна была изъять данный автомобиль до выяснения обстоятельств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если автомобиль был зарегестрирован в одном городе, а потом поставлен на временный учет по месту проживания и собственно эксплуатации автомобиля в другом городе и регионе, то где платить транспортный налог. Мы платили по месту проживания, а налоговая служба, где первоначально был зарегестрирован автомобиль требует уплаты налога в их орган, и заявляет, что местный наш налоговый орган не вправе был взыскивать транспортный налог.

Продал авто по договору купли продажи в марте 2014 Прошло два года и пришел налог за это авто. В гаи сказали, что авто до сих пор зарегестрировано на меня. Сегодня был в гаи написал заявление о прекращении регистрации. Как теперь заставить нового владельца заплатить налоги за два года.

На предприятии где я работаю установлена система оплаты которая состоит из оклада и премиальной части. В марте месяце я находился в отпуске который заканчивался 30 числа (я должен был выйти на работу 30 марта) Так как неделя с 30 марта была обьявлена президентом не рабочей с сохранением заработной платы, то на работу я вышел по окончании карантина на нашем предприятии 13 апреля. В расчетном листе за март стоит сумма 0 рублей. Мне было обьяснено это тем что так как я не работал в марте не одного дня поэтому ничего и не получил. Должны ли были мне оплатить эти два дня (30 и 31 марта)? И каким образом они должны были быть оплачены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение