Отказ от доли в квартире при использовании материнского капитала - как это сделать законно и правильно для свершеннолетней дочери?

• г. Краснодар

Наша семья используя материнский капитал приобретает квартиру. Старшая дочь свершеннолетняя, уже замужем и сама мама, она не хочет, чтобы на неё было обременнение. Как законно и правильно ей отказаться от доли в приобретаемом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она вправе написать соответствующее заявление об отказе в приобретении доли в праве собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат.капитала, и заверить его у нотариуса.