Отказ от доли в квартире при использовании материнского капитала - как это сделать законно и правильно для свершеннолетней дочери?

• г. Краснодар

Наша семья используя материнский капитал приобретает квартиру. Старшая дочь свершеннолетняя, уже замужем и сама мама, она не хочет, чтобы на неё было обременнение. Как законно и правильно ей отказаться от доли в приобретаемом жилье?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Она вправе написать соответствующее заявление об отказе в приобретении доли в праве собственности на жилое помещение, приобретаемое с использованием средств мат.капитала, и заверить его у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья используя материнский капитал приобретает квартиру. Старшая дочь свершеннолетняя, уже замужем и сама мама, она не хочет, чтобы на неё было обременнение. Как законно и правильно ей отказаться от доли в приобретаемом жилье? И есть ли какой нибудь бланк (образец) для отказа от доли, (просят натариусы)

Квартира куплена на материнский капитал. Старшая дочь хочет отказаться от своей доли. Каким образом правильно оформить отказ дочери от доли в квартире?

Возможно ли приобретение ДОЛИ в квартире использую материнский капитал. Рыночная стоимость количества квадратных метров в приобретаемой доле квартиры примерно будет соответствовать размеру материнского капитала. ПФ одобряет приобретение доли в квартире?

Мама покупает квартиру используя материнский капитал. Я совершенно летняя, проживаю с мужем. Может ли она мне не выделять долю в этой квартире или как я могу отказаться от доли?

У меня (мама) есть 2-х квартира в Подмосковье (приватизация) на пополам со старшей дочерью 11 лет В 2015 г у меня родилась вторая дочь и появился материнский капитал. Хотим преобрести квартиру 2 комнатную, в Городе который ближе к Москве, для этого нужно продать мою и дочерену квартиру плюс материнский капитал. Как это правильно сделать? Оформление долей? Разрешат ли нам продать квартиру и выделить старшей дочерей меньшую долю в покупаемой квартире с использованием материнского капитала, если площадь покупаемой квартиры будет такая же или чуть меньше? И может ли муж отказаться от своей доли в пользу старшей дочери, чтобы у нее была 1/2 доля в приобретаемой квартире?

10 лет назад я купила квартиру, часть вложила из материнского капитала. Доли детям не выделяла. Сейчас собираюсь выделить. Старшая дочь совершенолетняя, она долю не хочет. Как правильно поступить, сначала выделить и потом она должна отказаться или можно сразу ей отказаться от того, чтобы ей выделили долю. Как будет правильно?

Мы приобретаем квартиру под материнский капитал. Не могу разобраться, как лучше поделить доли. Мне будет принадлежать 1/2 доля в квартире, вторую половину нужно разделить между мужем и двумя детьми так, чтобы у мужа доля была, как можно меньше (в дальнейшем он и её подарит дочери). Не нашла информации, какую минимальную долю я имею право ему выделить, чтобы всё было законно. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 ком квартире были 3 доли. Мамы, деда и дочери. Дед умер его доля отошла младшей дочери. Умерла старшая дочь. Младшая дочь за мат капитал выкупила долю итог мама без квартиры. Сможет ли мама вернуть свою квартиру?

Бывшая жена моего мужа хочет выкупить у него долю квартиры используя материнский капитал. Они в разводе уже четыре года. Вторая доля квартиры оформлена на дочь. Возможно ли в данном случае согласие пенсионного фонда на такую сделку, или скорее они дадут отказ, подумав, что это попытка обналичить материнский капитал? Лицевые счета не разделены, доли через суд не выделены. 50/50 дочь и отец. Каковы наши риски при согласии на сделку с материнским капиталом. Спасибо.

Дом оформлен на мужа. В доме прописаны я наши 2 дочери 3 внука и племянница. Старшая дочь хочет сделать в доме ремонт используя материнский капитал. Сможет ли она получить материнский капитал на ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение