Как обеспечить защиту прав потребителя при доставке мелких товаров для ремонта?

• г. Курск

Согласно закона О защите прав потребителя ст. 18, пункт 7, гласит, что: Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца... и т.д., а как же быть с мелкими товарами, например сот. телефоны, видеорегистраторы и т.д,если продавец отправляет меня в сервисный центр, а сам принимать товар для передачи его в ремонт в тот же самый сервисный центр, отказывается?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор.