Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос такой. Во время предыдущего брака, мной была приобретена квартира.

Оформлена на меня. Естественно на мои деньги. С женой мы вместе во время брака не проживали, жили в разных городах, в том числе и в этой квартире. Совместное хозяйство не вели.

По истечение 3 лет, бывшая супруга подала иск о признании 2/3 долей на данную квартиру (с учетом интересов ребенка от первого брака), в которой, в настоящее время проживает моя жена и малолетний мой ребенок. Все зарегистрированы. Как можно отстоять свое право на жилье? Огромное спасибо!

вопрос №66442
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 35 СК РФ, Ваша бывшая супруга может претендовать не на 2\3, а на 1\2 долю в квартире. Вторая половина в любом случае принадлежит Вам и разделу не подлежит.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X