Возможность отсрочки от армии при поступлении в аспирантуру через год после окончания магистратуры и наличии аккредитации направления подготовки

• г. Москва

Поступил в аспирантуру через год после окончания магистратуры. Имею ли я право на отсрочку от армии, если направление подготовки имеет аккредитацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

надо смотреть устав учебного заведения!

Спросить
Пожаловаться

После окончания специалитета поступил в магистратуру, отсрочки нет! дадут ли отсрочку если после магистратуры поступлю в аспирантуру?

Уважвемые специалисты!

У к Вам вопрос. Имею ли я отсрочку от армии, если я поступил в аспирантуру не того ВУЗа, который закончил (ВУЗ имеет государственную аккредитацию, аспирантура очная).

Закончил медицинский, а аспирантура в техническом ВУЗе (направление экология). Заранее спасибо!

?

Здравствуйте.

Вопрос связан с отсрочкой от армии.

Я закончил бакалавриат и магистратуру. Во время обучения в бакалавриате и магистратуре у меня была отсрочка от армии. Сразу после окончания магистратуры я поступил на очную (дневную) аспирантуру, но уже на совсем другую специальность.

Вопрос: Продлевается ли моя отсрочка от армии на время обучения в аспирантуре, с учётом того, что я сменил специальность обучения?

Кончилась отсрочка от армии по аспирантуре. Поступил в другую аспирантуру другого вуза. Имею ли я право на отсрочку?

Сын закончил гос университет - учился 4 года бакалавлиат... после поступили в магистратуру заканчиваем в этом году... была отсрочка от армии на время обучения магистратуре... хотим поступать в аспирантуру по тому же профили... будет ли отсрочка от армии на момент обучения в аспирантуре?

Я закончил бакалавриат в этом году и поступил в магистратуру. На данный момент мне 22 года. У меня два вопроса:

1) Возможно ли мне после окончания магистратуры поступить в аспирантуру и получить отсрочку от армии?

2) Если возможно, можно ли учась в аспирантуре отчислиться по собственному желанию, поступить на другую специальность и получить еще одну отсрочку?

Я получил диплом специалиста в июне 2010 года, после этого поступил на магистратуру. Узнал, что отсрочка таким обучающимся не предоставляется, уже после зачисления.

Вопрос следующий: если я сейчас до осеннего призыва отчислюсь из магистратуры по собственному желанию и поступлю в аспирантуру, имею ли я право на отсрочку на время обучения в аспирантуре?

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу отсрочки от армии для аспирантов.

Предоставляется ли отсрочка по обучению в аспирантуре при поступлении в аспирантуру не в год окончания магистратуры? Т.е. молодой человек в прошлом году закончил магистратуру, а в этом году пошёл в аспирантуру, по здоровью отсрочки нет.

В законе не указано, либо я не нашла, что для отсрочки необходимо поступать в тот же год (как, например, для магистратуры, для которой отсрочка даётся только при поступлении в год окончания бакалавриата). Но в паре статей встречала информацию про поступление год в год.

У меня вопрос: я поступил в очную аспирантуру в этом году... и мне положена отсрочка! В военкомате же сказали, что нет, так как специальность (направление подготовки) аспирантуры другое, нежели направление по которому я заканчивал ВУЗ! Хотя такого направления подготовки, соответствующий моему диплому у нас даже нет! Я сам слышал, что направление подготовки в аспирантуре.. это выбор аспиранта и оно не как не влияет на отсрочку! Подскажите.. что мне делать.. ведь этого даже в законе нет! Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение