8 800 505-92-64
98 юристов сейчас на сайте
2578консультаций за 24 часа
Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
21.04.2015 в 17:51
номер вопроса №6644220
прочитан 35 раз

Скажите, пожалуйста, могу ли я в ускоренном порядке получить гражданство РФ, как носитель русского языка.

Мои родители родились в России в 1949 г., я жительница ЛНР, имею родного брата, гражданина Р.Ф. Я имею временую регистрацию по месту жительства брата в Московской области.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 20:53
номер вопроса №6656410

Мои родители роделись в РФ, но являются гражданами ЛНР

Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 21:21
номер вопроса №6656617

Отец мой родился в г.Коспаш Пермской обл. в возрасте 7 лет вместе с родителями переехали в Луганскую обл.моя бабушка по отцу уроженка Сальского р-на Ростовской,проживала до 1945г. в РФ обл.,дедушка родился и жил до войны в Хакасии. Где искать подтвеждения?

Ирина Петровна, г. Свердловск
Ирина Петровна Украина, г. Свердловск
22.04.2015 в 21:33
номер вопроса №6656723

Почему, имея родного брата,гражданина РФ, я не могу получить гражданство РФ по ускоренному варианту,как носитель русского языка?Ведь собрать подтверждающие документы о проживании более 70 лет тому назад нереально, тем более, что они(дедушка и бабушка) умерли.

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 4 334 Личная консультация
    22.04.2015 21:36

    Почему, имея родного брата,гражданина РФ, я не могу получить гражданство РФ по ускоренному варианту,как носитель русского языка?

    Потому что в законе четко и ясно сказано, что лицо может быть признано носителем русского языка при наличии родственников по восходящей линии. Брат - это не восходящая линия родства, а боковая.

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение