Спор о включении в стаж госслужбы периода работы в Министерстве транспортного строительства СССР
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Министерство транспортного строительства СССР состояло из главных управлений строительства. В свою очередь главные управления строительства состояли из строительных трестов, а строительные тресты состояли из строительных монтажных поездов. Я работал в строительно-монтажном поезде одного из трестов, затем меня перевели на повышение в другой строительно-монтажный поезд другого строительного треста. Затем из строительно-монтажного поезда меня перевели на повышение в руководство этого же треста.

В данный момент я на государственной службе. Согласно законодательства иные периоды работы на других предприятиях, в учреждениях и организациях, непосредственно предшествующие последнему переводу в органы государственной власти засчитываются в стаж государственной службы. Мне засчитывают только период, когда я работал последнем месте, то есть в руководстве треста. Я считаю, что Министерство транспортного строительства СССР является единой организацией, и при повышении меня по должности я оставался работником одной и той же организации.

Могу ли я претендовать на включение в стаж государственной службы весь период времени, когда я работал в Министерстве транспортного строительства СССР?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

все зависит от того, являлись ли организации, в которых Вы работали юридическими лицами или нет, поскольку работодателем является юридическое лицо. Скорее всего, поезда юридическими лицами не были, а тресты и министерство были. Таким образом, непосредственно госслужбе у Вас предшествовала работа в министерстве.

Спросить
Пожаловаться

Какова организационно-правовая форма современных строительных трестов? И чем является в структуре треста строительно-монтажное управление?

Я работал в Строительно – монтажном поезде №175, который является структурным подразделением Строительно монтажного треста №14, филиала ОАО «РЖДстрой». Три месяца назад я был уволен по сокращению штатов, и считая своё увольнение неправомерным, подал в суд. В данное время идёт процесс ликвидации Строительно монтажного поезда №175 и создания на его основе предприятия с другим названием, но которое, по прежнему будет оставаться структурным подразделением Строительно монтажного треста №14, филиала ОАО «РЖДстрой». Суть моего вопроса: будет ли мой иск правомерным по отношению к предприятию с уже новым названием, так как, процесс переименования скорее всего завершится до начала слушания моего дела в суде?

Спасибо.

Рядом с моим домом ведутся строительные работы, т.е. Строительный трест снес несколько домов, чистится площадка для строительного дома. До скольки часов может быть строительный шум. Т.е. меня интересует закон о тише при строительных работах. Спасибо.

Тюменская область, г. Ишим: Организация Сибсантехмонтаж, работал в ней в 1972 - 1974 г., печати на записях приёма и увольнения не полностью различимы (видимы) - на этом основании отказали о включении этого периода в общий стаж работы. В городском архиве данных этой организации нет. Где и в какой организации ещё возможно найти архив НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ МОНТАЖНЫХ РАБОТ «СИБСАНТЕХМОНТАЖ» МИНИСТЕРСТВА МОНТАЖНЫХ И СПЕЦИАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ СССР ([1937]-1991)

, мастера и не достаточно для расчета, в настоящее время работаю мастеров выполняем работы строительные и монтажныеэМогу ли рассчитывать на досрочную пенсию если в трудовой книжке не будет записано мастер строительных и монтажных работ, а будет записано мастер Спасибо.

Был строительный трест с управлениями, управления отделились в 1992 году, произошел раздел капиталов. Затем строительный трест стал ЗАО, прошло акционирование. Отвечает ли ЗАО перед бывшими работниками управлений по годам-до 1992 года. Мне нужна была справка о зарплате 1982-1985 гг., управление не работает, расчетные листы у меня на руках, я прошу выдать мне справку о зарплате, так как мы были за те года одной организацией и Пенсионный фонд согласен взять такую справку с их печатями. Но ЗАО отказывается, так как прошло акционирование предприятия, но ведь они же правоприемники бывшего строительного треста и значит эти печати пройдут в пенсионном, могу ли я заставить их подписать мне справку через суд. И могу ли я через суд попросить назначить ЗАО ответственными хранителями лицевых книг бывшего управления за те года, когда они были одной организацией. Спасибо.

Я был принят в 1977 в строительно-монтажную организацию мастером строительным. Через два года был переведён прорабом. При подсчёте льготной пенсии стаж мастера мне не засчитали, мотивируя тем что мастер строительный не является мастером строительных и монтажных работ и в список №2 не входит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу дать разъяснение по моему вопросу.

С 09.12.1993 по 21.07.1994 гг работала в строительно-монтажном Управлении. В трудовой записано - принята в Стоительно-монтажное управление мастером.

С 21.07.1994 г уволена и принята в порядке перевода мастером в АООТ Волгобилд ст.29 п 5 КЗОТ РФ.

Войдет ли данный стаж в льготный?

С 08.11.1994 - 01.10.2001 принята в строительную организацию мастером строительного участка, строительных и монтажных работ.

При увольнении из последней организации получила справку уточняющая особый характер работ или условий труда, необходимые для назначения льготной пенсии за период 08.11.1994-01.10.2001 гг

В пенсионном с меня потребовали выписку из приказа данных организаций. Документы СМУ находятся в архиве. А в организации где была выдана справка для назначения льготной пенсии выдали копию приказа, где написано - принята мастером строительного участка. В выписке из лицевого счета пенсионного фонда значится что есть льгота по формированию счета с 01.07.1999 г.

Как быть в данной ситуации? Могут мне отказать в назначении льготной пенсии?

При начислении пенсии, требуют принести справку с места работы о заработной плате, вопрос как поступить, если организация в данный момент ликвидирована, место нахождение архива не известно (мсето работы: Ремонтно-строительный трест№3 РСУ-17 при Министерстве Электротехнической прмышленности СССР)

Я, работал на участке тяжелых (самоходных) кранов с сентября 1983 года по июнь 1987 года в УСМ-3 (управление строительной механизации, в составе строительного треста, где были еще 14 строительно-монтажных управлений различного характера). Строили новые объекты социального и промышленного направления. В июле 1987 года по новому штатному расписанию, нас перевели на строительные должности, т.е. мастерами и прорабами. Я стал мастером участка тяжелых кранов, так записано в трудовой книжке, а кто-то стал мастером или прорабом эксковаторного, бульдозерного, башенного и т.д. участков. Может ли данная должность входить в льготный стаж, для выхода на льготную пенсию. Период моей работы с 1.07.1987 года по 31.07.1992 года. Также имею льготный стаж по другим профессиям. Прецендент выхода на пенсию некоторых мастеров механизированных участков с кем я работал уже вышли на пенсию досрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение