Спор о включении в стаж госслужбы периода работы в Министерстве транспортного строительства СССР
₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Министерство транспортного строительства СССР состояло из главных управлений строительства. В свою очередь главные управления строительства состояли из строительных трестов, а строительные тресты состояли из строительных монтажных поездов. Я работал в строительно-монтажном поезде одного из трестов, затем меня перевели на повышение в другой строительно-монтажный поезд другого строительного треста. Затем из строительно-монтажного поезда меня перевели на повышение в руководство этого же треста.

В данный момент я на государственной службе. Согласно законодательства иные периоды работы на других предприятиях, в учреждениях и организациях, непосредственно предшествующие последнему переводу в органы государственной власти засчитываются в стаж государственной службы. Мне засчитывают только период, когда я работал последнем месте, то есть в руководстве треста. Я считаю, что Министерство транспортного строительства СССР является единой организацией, и при повышении меня по должности я оставался работником одной и той же организации.

Могу ли я претендовать на включение в стаж государственной службы весь период времени, когда я работал в Министерстве транспортного строительства СССР?

Ответы на вопрос (1):

Максим,

все зависит от того, являлись ли организации, в которых Вы работали юридическими лицами или нет, поскольку работодателем является юридическое лицо. Скорее всего, поезда юридическими лицами не были, а тресты и министерство были. Таким образом, непосредственно госслужбе у Вас предшествовала работа в министерстве.