Проблемы с продвижением проектов и невозврат денег после заказа услуг у компании http://директ.net

• г. Краснодар

Заказал услуги компании http://директ.net по продвижению трёх своих проектов. Заплатил деньги. Один проект то что обещали продвигать месяц прошёл в Яндексе неделю и деньги у них закончились. Два других запустить они не смогли. Деньги не возвращают. Что делать? Всего доброго! Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Писать письменную претензию о возврате денег. И в суд.

Спросить
Пожаловаться

Моя компания (далее Я) заказала в другой компании (далее X) изготовление и продвижение сайта. За три месяца продвижения сайта, сайт так быстро падал по позициям вниз, что Я отказалась от продвижения в компании X, но беда в том, что сайт изготовлен на движке компании X. Компании которые занимаются обслуживанием и продвижение сайтов, мой сайт на обслуживание брать отказываются, говорят: обслуживать его может только разработчик, а чужие могут навредить или разработчики Разработчик X не желает нас обслуживать без продвижения, а продвигать они не умеют, и по требованию вернуть нам деньги-отказывается. Получается Я заплатила за сайт, но он не мой. Следовательно они предоставили некачественную услугу.

В 2014 г в местной строительной компании (занимаются строительством и ремонтом коттеджей, квартир и изготовлением дизайн проектов) заказали проект дома. Пол года ломали голову, перебирали проекты в сети чтобы подобрать что-то более подходящее для себя. Нашли несколько вариантов и собрали из них свой дом: где-то фасад, где-то планировку и тд. В общем пришли мы со своими картинками и мыслями к проектировщику, рассказали что куда и как. Заказали проект - заключили договор на изготовление проекта, заплатили за него 11000 руб. и через пару недель он был у нас на руках. Но вот на днях, захожу к ним на сайт и вижу - висит он у них на главной с пометкой Хит продаж! Они его продают как и множество других готовых проектов за 3500 руб. и строят по нему. Перечитал договор - нет там такого пункта который бы давал им такие права.

Кто прав? И как наказать компанию если это незаконно?

Меня развели лжеброкеры компании https://extl.com/ обещали вернуть деньги с других брокерских компаний а выманили 620$ и перестали реагировать на мои запросы что делать? Как вернуть свои деньги ведь они не только меня обманули.

Был заказан товар на сумму 50000 рублей и выдан чек обещяли доставить чезез неделю

но прошло уже две недели теперь не возвращают деньги подскажите что мне делать?*

Я заказал шкаф в одном компании сказали 50 % оплатить потом сделают, я оплатил в итоге ни шкафа нету ни деньги не возвращают… срок у них закончилось. Что мне делать?

В двух словах ситуация следующая:

Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу.

Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал.

По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок.

Деньги не возвращают в добровольном порядке.

Есть возможность у меня взыскать с них деньги?

Варианты сценариев на ситуацию.

Заказал создание сайта у компании разработчика, договор к сожалению не заключил, оплату производил через интернет-банк. Сайт сделали. Далее я также оплатил через интернет другую услугу - Продвижения сайта (также без договора), но услуга не была оказана, по причине того, что я решил попросить компанию-разработчика сделать новые доработки по сайту и только после этого оказать услугу Продвижения сайта. Компания не отказала в доработке, но сослалась, что это будет дорого и долго и вообще не рекомендует это делать у них. В итоге я отказался от доработок и попросил (написал заявление и направил в компанию) вернуть уплаченные деньги за неоказанную услугу Продвижение сайта в, которой я более не нуждаюсь.

Никаких действий по запрошенной услуге со стороны компании не проводилось.

В данной момент компания затягивает возврат денег, ссылаясь, что их юрист еще не принял решение по данной ситуации.

Пожалуйста, подскажите как быть, конечно есть моя вина в том, что я не заключил договор, но в тоже время, есть ощущение, что в случае не возврата денег, есть смысл обратиться к регуляторам.

Заранее, спасибо за ответ.

С уважением, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть свои вложенные деньги в инвестиционный проект коммандитного товарищества "Рантье групп и Компания". Соглашение-договор на руках, сроки закончились, а деньги не возхвращают.

Заказал услугу у компании Gamenet, но они не выполнили своих обязательств в назначенный срок и по сей день, а возврат средств у них не предусмотрен, по какой статье я могу требовать возврата своих денежный средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение