Срок годности результата флюорографии в РФ - можно ли использовать результат, сделанный сентябрем 2014 года, для получения РВП во время беременности?

• г. Павлодар

В данное время прохожу процедуру получения РВП, в рамках которой требуется предоставление результата флюорографии. Я нахожусь на 30 неделе беременности, в связи с чем не вижу возможности получать облучение. Имею результат флюорографического обследования, сделанного до наступления беременности, датировано сентябрем 2014 г. Подскажите, пожалуйста, примут ли его, как регламентирован срок годности результат флюорографии в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязаны принять

Спросить
Пожаловаться

Устраиваюсь работать бортпроводником, для этого прохожу обследование в специальной летной комиссии платно. Результаты флюрографии и ренгена с полными заключениями из моей больницы не приняли и тут же заставили переделывать. В итоге на 1 неделе были сделаны 4 процедуры с облучением. Могу ли я призвать данное учереждение к какому-либо виду ответсвенности и каким образом? Заранее спасибо.

У ребенка есть инвалидность (диабет 1 типа). Ежегодно в поликлинике писала официальный отказ от прививок (в т.ч и т.н. проба Манту) в течение нескольких лет. В этом году через несколько дней после подачи отказа домой позвонила эндокринолог и поставила ультиматум: или ставить ребенку пробу Манту, или родителям сдать результаты флюорографического обследования., ребенку - сдать общие анализы, посетить фтизиатра. Также предупредила о том, что будет извещать школу, чтобы ребенка освободили от занятий при невыполнении одного из этих условий. При этом в карточке есть результат флюорографии ребенка - патологии нет, пройдено обследование в декабре 2015 г., в школу при поступлении в сентябре подали справку установленной формы 086 вместе в результатами флюорографии (в декабре обновили справку). Соответственно есть вопросы:

1. Имею ли я право как родитель вообще не предоставлять информацию о моем личном флюорографическом обследовании и обследовании мужа?

2. Имеет ли право поликлиника уведомлять школу о состоянии здоровья ребенка (повторюсь, что флюорография показала отсутствие патологии)?

3. Может ли на основании отсутствия результатов обследования отозвано решение медкомиссии об инвалидности?

При ежегодном обследовании на предприятии мед. обследование выявили изменение в флюорографии, только через два с половиной месяца мне об этом сообщили и предложили ещё раз пройти флюорографию по месту жительства там буквально через два дня по результату меня направили на рентген и т.п. у меня оказался рак уже 3 стадии, могу ли я подать на предприятия в суд на то что мне сообщили результат флюорографии с задержкой из за чего было упущено время?

Здравствуйт,. можно ли подать аппеляцию по результату егэ по математике, если прошло два дня с момента получения результата. За результат не расписывался.

Какой срок годности результатов флюорографии и могут ли мне отказать в мед услугах если он просрочен. Такая ситуация - я была уверенна что мой результат флюорографии действителен 2 года (никогда не работала и не работаю, не учусь. Домохозяйка), но мне врачи говорят, что никогда об этом не слышали и годность данного обследования 1 год. Мне сейчас срочно требуется операция, направление и анализы на руках, но принимать в отделение хирургии отказываются из за просроченной флюорографии (проходила его 1 год и 1 месяц назад). Правомерны ли их действия?

Сегодня обратилась в поликлинику за результатами флюорографического обследования. Однако, оригинал результата был утерян, а повторную справку выдают за деньги. Мне было это удивительно, т.к. результат обследования был утерян по вине поликлиники. Как быть в данной ситуации, к кому обратиться, ведь таких случаем по утере результатов анализов множество и они, в основном, происходят по вине медицинского учреждения.

Спасибо.

В начале апреля 2013 г. проходили медосмотр на работе. Сделали флюорографию. А сегодня заставляют сделать еще одну, какую-то трехмерную. А ведь можно только раз в год делать флюорографию. Грозятся даже уволить с работы. Правомерно это или нет. Ведь на руках у меня уже есть результат флюорографического обследования. Работаю в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник ФСИН, прохожу амбулаторное обследование для ВВК в связи с увольнением. Во время этого обследования заболела ОРВИ, пробыла на больничном неделю, войдёт ли эта неделя в срок, отпущенный для прохождения ВВК.

В настоящее время нахожусь на учете по беременности. При очередном посещении, в моей медицинской карте были результаты анализа крови, который показывал низкий уровень гемоглобина (что весьма критично при беременности). Врач вел прием достаточно отстраненно, что было обусловлено большим количеством пациентов в очереди. Врач не обратил внимание на результаты анализа. Когда я обратила внимание на то, что по результату анализа у меня низкий уровень гемоглобина, и может быть есть необходимость назначить соответствующие препараты, врач ответила, что назначения будет делать по результатам нового анализа. Очередной прием был назначен через три недели. За этот срок уровень гемоглобина в крови достиг критической отметки, в результате чего в настоящее время мне поставлен диагноз тяжелая анемия. Повышение гемоглобина в крови достаточно сложная и продолжительная процедура, я нахожусь в группе риска по потере крови, в связи с чем мне необходимо заготавливать сыворотку крови заранее, что я не могу сделать с такими показателями гемоглобина в крови. Могу ли я привлечь к ответственности врача за халатное отношение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение